пятница, 2 декабря 2011 г.

Детское программирование. Обзор

Я думаю, что многие из нас в детстве играли в различные игрушки,а во время игры мы всегда размышляли, что бы можно еще сюда прикрутить и так, чтобы игра была еще интереснее. Многие из нас мечтали создать игру.И я не исключение. Но сейчас другое время, другие возможности. Компания Microsoft сделала шаг на встречу к осуществлению наших мечтаний.
Очень много инструментов компания разработала для программистов, но что делать вашему маленькому чаду, если он вдруг тоже захотел стать гуру в программировании?
На этот счет можно попробовать в зависимости от тех или иных обстоятельств ( времени на обучение, возраст и т.д.) различные инструменты для программирования, созданные именно для детей.
Инструменты для детского программирования
Kodu
Данная среда разработки позволяет создать очень интересные и красочные игры в пол клика, за 10 минут. С помощью визуального языка программирования можно создавать игры как для PC, так и для игровой приставки Xbox. 
В процессе создания игры с помощью Kodu у человека развивается творческое мышление,  выстраивается логическое мышление. Использовать данный визуальный язык может любой человек. будь это взрослый, не умеющий программировать, или будь это ребёнок.
Создавать игру можно не только в одиночестве, а вместе с друзьями и целой семьей, что позволяет испытать кучу положительных эмоций. 

SmallBasic
SmallBasic-это язык программирования, который берет свои истоки из начальных версий Basic, но его основой является платформа NET.Framework. Среда разработки проста, но предоставляет много возможностей для начинающего разработчика. Богатый набор библиотек делает программирование настолько увлекательным, что вы сами не заметите, как создадите интересную программу-шедевр. В основном данный язык используют дети от 10 до 16 лет, но никто вас не ограничивает  и  есть случаи, когда первым языком, который использует взрослый человек при обучении программировании, является именно SmallBasic. Для данного языка есть учебники, а так же, если вас действительно заинтересовал данный язык, среду разработки можно скачать по ссылке .

Microsoft Robotics
Данная среда разработки, предназначена для программирования роботов. С помощью языка VPL  вы сможете запрограммировать робота, даже без его наличия у вас дома. Так как в среду разработки встроен эмулятор, вы можете смело начинать прямо сейчас! Скачать среду разработки можно по ссылке .


Теперь тебе необходимо только выбрать, что тебе интереснее и начать программировать! Желаю успехов!

0 коммент.

Posts a comment

 
© 2012 Блог Яны Курановой
Designed by Blog Thiết Kế
Back to top