понедельник, 10 октября 2011 г.

MSPSummit 8-9 october

Привет, привет, ну вот у меня в жизни произошло необычайно новое, интересное событие- я побывала на MSPSummit-е! Итак, что же это такое - это мероприятие, на котором собирают MSP со всей России для того, чтобы показать и объяснить, как сделать мир лучше, ведь это главная задача для Microsoft!
В конференц-зале офиса Майкрософт
Расскажу все с самого начала : я впервые летела на самолете- очень клевые ощущения, особенно, когда ты смотришь на все маленькие домишки, машинки с огромной высоты, да, вот еще что: облака как в мультфильмах))))))
Теперь о самом мероприятии: наша программа была расписана по часам, что очень радовало, мне вообще очень нравится, когда есть определенность и знаешь, что будет потом.

8 октября
В связи с задержкой моего рейса ( был сильный туман в Астраханском аэропорту) я немного опоздала на выставку, но зайдя в комплекс "Крокус Экспо" , я поняла, что попала в мир будущего, в интерактивный мир. Все было настолько красочно, ярко, громко, что разбегались глаза, хотелось все попробовать, пощупать и никогда оттуда не выходить .
Играла в XBox Kinect 360, незабываемые ощущения, кто играл, тот поймет, а кто нет, обязательно попробуйте!Это здорово!
Играла в большой теннис-выиграла, получила напульсник в подарок).
Далее нас отвезли на автобусах в развлекательный комплекс "Самолет", где нас кормили, презентовали программу "MSP" . Так как собирали ребят со всей России, нас разделили на команды по географическому расположению каждого : например, Поволжье, Москва и Подмосковье, Сибирь и тд. Нам выдали задание на ночь, которое необходимо было презентовать на след. утро. 
Так же мы дарили подарки друг другу, мне достался подарок - книга "Паттерны Проектирования"-моему счастью не было предела,я ее давно хотела купить. но не было возможности)).


А еще мы играли в игру Q-zar (вроде так она называется, если нет-поправьте),нас разделили на команды -красные и зеленые (по цветам сияющих жилетов), запустили в темный зал-лабиринт, необходимо было продержаться до конца, но так как мы ребята дружные, все выжили)))

9 октября
Далее нас отвезли в гостиницу, где мы пробыли до 8 утра и выехали в офис Microsoft.
Где нас обрадовали завтраком и кучей интересных презентаций и тренингов: (Web и Облако), WP7,Internet.  Как и обещали нам выдали Welcom Kits, сертификаты участия в данной программе, а еще нам выдали телефоны HTC Mozart для демонстрации WP7.И тогда я была рада как пять объевшихся слонов, до сих пор не верю, кстати, ведь это тот телефон, который я хотела себе купить на день рождение!



Он такой удобный в использовании, что немаловажно-быстрый, IE9 летает только так-в Шереметьево все опробовала - не вру! Как говорят , user friendly interface=)Напомню, что нам давали задание. Так вот, многие команды рассказали о своих идеях, даже одна команда получила 3000 $ на создание только прототипа своего проекта-поздравляю! Другие получили мягенькие подушечки с надписью "СТС" в виде сердца.
 Были и развлечения : в частности Дмитрий Сошников показывал нам фокус-покус "телефон с WP7 в шарике", а представляете,  работал)))).
 Рассказывали, как создавать быстро приложения для WP7-быстро и интересно!
Фокус-покус от Дмитрия Сошникова
Закончился день "Ударным тренингом"- очень помогает для сплочения коллектива!Каждому был выдан инструмент, и ведущий показывал руками, ногами , что надо делать и как)Увы, я не смогла досидеть до конца, мне необходимо было на самолет!
Coffee Break

ИТОГ
Огромное спасибо за такую качественную организацию мероприятия Дмитрию Сошникову, Оксане Костиной-Паничевой, Евгении Левинской, Никите Ткачеву! Вы большие молодцы! Побольше бы таких интеренсых, красочных мероприятий!Испытываю щенячий восторг, в моей жизни непременно изменилось что-то с участием в данной мероприятии.Дали зарядку на год вперед!Еще раз, огромное спасибо! 

Ударный тренинг

P.S. Некоторые фото в статье были сделаны камерой HTC Mozart- четко!Не правда ли?))))


5 коммент.

  1. Главная задача Микрософт - заработать денег. Ради этого они готовы на многое... :) Не забывай об этом.

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка,желаю тебе в дальнейшем еще больше интересных поездок!!!!продолжай в том же духе!Ты большая МОЛОДЕЦ!!!;)

    ОтветитьУдалить
  3. В этом году действительно было очень круто.

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот тоже хочу отчет написать, но пока что только про Игромир запостил: http://kiri11.ru/igromir-2011/

    ОтветитьУдалить

Posts a comment

 
© 2012 Блог Яны Курановой
Designed by Blog Thiết Kế
Back to top