среда, 5 октября 2011 г.

Мое знакомство с MS OneNote

Каждый из нас носит в кармане, сумке , да не важно где именно, ежедневник.
В современном мире при избыточном количестве информации нам просто он необходим.
Ты, я, он, они - МЫ записываем туда все свои мысли, планировку на день по часам, и даже минутам. А не надоело ли тебе тратить время на то, чтобы оформить какие-то записи в блокноте, причем если вдруг ты его забыл дома, приходится вкладывать листочки, которые постоянно теряются?!
Компания Microsoft уже позаботилась об этом! На днях скачала, MS Office 2010, который кстати можно скачать бесплатно и пользоваться целых 60 дней! По истечению срока вы можете приобрести полную версию, для студентов она стоит копейки!
Итак, тем, кому все еще интересно, расскажу о преимуществах данного продукта:
При создании записной книги предлагается выбрать где будет она сохранена : ваш компьютер, интернет.

  1. Есть возможность создать несколько записных книжек, например, как сделала я :


2. Ты сможешь в каждой записной книжке создать разделы, страницы в данном разделе, что очень удобно для систематизации накопившегося материала :
При создании страниц компания предоставила возможность выбирать различные шаблоны страниц, что делает вашу записную книжку очень красочной и интересной в работе.Так же можно рисовать непосредственно в самой записной книге, что переносит нас из электронной книги в реальную ( мы обычно любим подрисовывать что-то в ежедневнике).
3. Есть возможность создавать заметки, которые наделены немалыми возможностями для пользователя.
4. Ну очень удобной оказалась функция Вложить файл :

Объясню почему :
если вы готовитесь с вечера к следующему дню, то чтобы увеличить свою производительность и не занимать время "думанием о том, где же лежит файл", можно просто воспользоваться данной функцией : вы вставляете файл, при двойном нажатии по ссылке - Вуаля и файл запущен.
Можно записывать видео, аудио, воспользоваться тегами.
Думаю, что этих знаний достаточно, чтобы воспользоваться данной программой, ведь если я опишу ВСЕ , то вам не будет интересно при работе . Желаю удачи! Надеюсь данная статься помогла вам  при планировании своего времени и увеличении производительности труда=)

2 коммент.

Posts a comment

 
© 2012 Блог Яны Курановой
Designed by Blog Thiết Kế
Back to top