суббота, 24 ноября 2012 г.

Northen Europe MSP Summit

Доброго времени суток, дорогие друзья! На этой неделе для студентов партнеров Microsoft со всей Европы было очень важное событие- Европейский саммит (21-23 ноября). 

Саммит-это возможность невероятного общения с невероятными людьми! Мы по полной получили это общение.
 Со всех стран ребята настолько общительные, настолько им интересна программа MSP в других странах, что они подходят и начинают тебя спрашивать по всем интересующим вопросам. Были вопросы, связанные и с Imagine Cup, который пройдет в России в следующем году. Я поняла, что не все совсем понимают категорию "Инновации". С этим надо что-то делать :).
Итак, начну с самого начала.
Сначала мы познакомились друг с другом, для этого каждый заранее подготовил слайд о себе. Россия жгла :).

С одной стороны, вся написанная информация на слайдах (кем ты хочешь быть, когда вырастешь, или твои любимые технологии) была серьезной, с другой стороны, то, как ребята представляли ее - было очень смешно :). Далее мы представляли каждый свою страну. Российская команда вышла под Gangnam Style и каждый выходящий на слайде был представлен в виде матрешки. 

Мы рассказали, какая же у нас многогранная страна, как много у нас MSP и про то, что сейчас программа живет сама по себе. Одни страны привезли лакомства: колбасу, пиво и др. спиртные напитки, другие сняли видео под песню Gangnam Style!


Конечно же куда без докладов, мы прослушали доклады по разработке для Windows 8 на HTML и Java Script. Также один из участников нашей команды побывал в Data Center. Для нас сделали экскурсию по ирландскому офису Microsoft.
И самое главное-это командная работа. Этому была посвящена большая часть времени, которую мы провели на саммите. Необходимо было запустить "Start Up" прямо на саммите, разделить роли в команде, продумать бизнес план. Тема проекта: игра для Windows 8. Очень жаль, что мы не смогли поучаствовать на презентации проектов, т.к. уже улетели в Россию.


Нам удалось выкроить два часа на прогулку по Дублину. Дублин -самый дорогой город в Европе. Тут много русских, но и ирландцы очень доброжелательные люди, всегда помогут советом и проводят до нужного места.

Видели Собор Св. Патрика.

Купили чуть сувениров.

Для нас также сделали экскурсию в Ginness Storehouse, где на последнем этаже нас угостили кружкой пива.





Итог: поездка удалась, появились новые друзья, новые впечатления. новые планы по развитию программы MSP в России-это круто! Почаще бы такие поездки!


2 коммент.

Posts a comment

 
© 2012 Блог Яны Курановой
Designed by Blog Thiết Kế
Back to top